10 августа 2021 в 12:22

Во Владимирской области открывается седьмая модельная библиотека

В Александрове на днях откроется модельная библиотека, созданная на базе Городской библиотеки № 2, в самом большом и динамично развивающемся районе «Черёмушки». На капремонт учреждения из местного бюджета было выделено почти 3 млн рублей, из регионального бюджета − около 850 тысяч.

За счёт федеральных средств обновлён книжный фонд – закуплено 1,7 тыс. изданий. Также приобретены компьютерное, проекционное и звуковое оборудование, интерактивная доска, планшеты и электронные книги, цифровое пианино, сообщает департамент культуры. Благодаря подключению к базам «НЭБ», «НЭДБ» и «ЛитРес» обеспечен доступ пользователей библиотеки к современным отечественным информационным ресурсам.

В этом году, благодаря федеральной поддержке, во Владимирской области откроется ещё 2 модельные библиотеки – в Муроме и Петушинском районе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
51 минуту назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…