10 августа 2021 в 16:14

Владимирцы набрали в ипотеку 70 миллиардов

Фото: Владимир Чучадеев
В первом полугодии наши земляки взяли 7963 ипотечных жилищных кредита, что на 43% больше аналогичного периода прошлого года. Объем выданной ипотеки вырос на 75% и уже превысил 18 млрд рублей.

Причину в Отделении Владимир Банка России видят, прежде всего, в льготных программах ипотечного кредитования и рекордно низких ставках: к июлю средняя ставка по ипотеке в регионе снизилась до 7,3% (7,7% годом ранее). А еще наши люди стали брать больше: сейчас в среднем 2,3 млн рублей, тогда как год назад - 1,85 млн.

«Во Владимирской области ипотека занимает около 30% в общем объеме выдачи кредитов физическим лицам, - говорит управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова. - При этом платежная дисциплина ипотечных заемщиков сохраняется на очень высоком уровне. При росте портфеля почти на треть - до 70 млрд рублей уровень неплатежей снизился и на 1 июля 2021 года составил 0,7%».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…