10 августа 2021 в 18:05

Ремонт поликлиник областной детской больницы во Владимире завершится нынешней осенью

Фото: пресс-служба АВО
В поликлинике Областной детской клинической больницы на улице Добросельской, дом №34 Д (она стоит по соседству с головным корпусом больницы) рабочие закончили обновление фасада. Внутри заменены инженерные коммуникации и начинаются отделочные работы.

Более того, полностью отремонтирован третий этаж и на 70 процентов готов второй.

А в поликлинике на улице Добросельской, дом №197 А ремонт также завершается: здание обновляется также капитально: полностью заменены кровля, инженерные коммуникации. Также будет отремонтирован фасад, благоустроена прилегающая территория.

Ремонт по обоим адресам планируется завершить до конца осень. Корпус на улице Добросельской с троители и ремонтники освободят до конца сентября – начала октября, а затем введут в эксплуатацию поликлинику на Добросельской, 197а.

Напомним, грандиозный ремонт стал возможен благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Врачи и медперсонал поликлиники получат не только обновленные кабинеты и лаборатории, но и новое оборудование. Уже закуплены современные лабораторные анализаторы, офтальмологическая и физиотерапевтическая техника. На очереди – поставка магнитно-резонансного томографа. Высокотехнологичное оборудование планируется ввести в эксплуатацию до 2022 года.

Ранее мы сообщали: В Муроме в этом году начнётся строительство детской поликлиники

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
49 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…