11 августа 2021 в 13:24

Кредитный портфель банка «Открытие» во Владимире увеличился на 27%

Реклама.
Общий кредитный портфель банка «Открытие» во Владимирской области по итогам полугодия 2021 года достиг 3 млрд рублей, увеличившись на 27% с начала года. Депозитный портфель достиг 4,7 млрд рублей, прирост с начала года составил 4 %. Драйверами роста регионального банковского бизнеса стали кредиты среднему бизнесу и потребительские кредиты.

За полугодие банк в регионе выдал ипотечных кредитов на сумму 460,4 млн рублей, что на 67,3% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Особой популярностью пользуются ипотечные программы- «Госпрограмма 2020» и «Рефинансирование».

Банк за отчетный период выдал 499 млн рублей потребительских кредитов, что на 66,3% превышает показатель за прошлое полугодие. Чаще всего клиенты берут кредит на ремонт квартиры, покупку автомобиля и рефинансирование ранее выданных кредитов других банков.

Кредитные карты продолжают оставаться одним из самых востребованных продуктов на банковском рынке. За полугодие банк в регионе выдал 691 кредитную карту на сумму 21 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Киржаче реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области»
26 апреля состоялся пресс-тур СМИ региона в технопарк инженерных климатических систем и электроники в Киржаче. Благодаря крупному промышленному кластеру Киржач имеет неофициальный статус «климатической столицы России». З…
час назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…