11 августа 2021 в 16:45

В детсадах Владимирской области создадут 279 новых мест для малышей

Фото: Наталья Ларина
В рамках нацпроекта «Демография» в регионе-33 открываются новые возможности для повышения доступности дошкольного образования для детворы в возрасте до тех лет. Подробности сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В “белом доме” напоминают: в прошлом году был открыт детский сад в селе Сновидцы Суздальского района на 108 мест. Кроме того, во Владимире появилось пять пристроек для самых маленьких дошколят в действующих ДОУ. Это дополнительно еще 315 мест. В нынешнем году стартовало строительство ещё двух детсадов (по 108 мест в каждом) для детей в возрасте до 3 лет. Их планируется сдать в нынешнем году.

Во Владимире создано дополнительно 45 для ребят ясельного возраста (до трех лет) в городском Центре развития ребёнка – детском саду № 8 и детском саду № 48, ещё 10 мест оснащены и открыты в частном детском саду. За счет этого удалось обеспечить стопроцентный охват дошкольным образованием детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Тем не менее, в областном центре продолжается создание новых ясельных групп (для малышей от полутора до трех лет). Область выделила на эти цели 9,2 млн рублей. Они будут потрачены на обустройство 63 мест. Они создаются в Центре развития ребёнка – детском саду № 82, детском саду № 97 комбинированного вида и детском саду № 105.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.