12 августа 2021 в 12:42

Во Владимирской области меленковские предприниматели нарушили земельное законодательство

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Меленковского района добивается устранения нарушений земельного законодательства в селе Бутылицы, а также в Бутылицком сельском поселении. Проверка проводилась совместно со специалистами межмуниципального отдела по Меленковскому и Селивановскому районам управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, индивидуальный предприниматель использовал земельный участок в селе Бутылицы для осуществления деревообработки. Но согласно законодательству, этот участок имеет категорию “земли населённых пунктов”. Это не помешало разместить на территории площадью 4 200 кв. м. имеется здание пилорамы, а также складирована деловая древесина, доски и отходы производства - опилки и срезки. Сведенья о правах на используемый участок у предпринимателя отсутствуют.

Аналогичные нарушения выявлены ещё у двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся переработкой древесины на территории Бутылицкого сельского поселения.

Согласно ст.7.1 КоАП РФ ("Самовольное занятие земельного участка") на виновных наложены штрафы на общую сумму 120 тыс. рублей (50, 50 и 20 тыс. рублей). Также в адрес вышеуказанных индивидуальных предпринимателей прокуратурой внесены представления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.