12 августа 2021 в 13:53

Во Владимирской области федеральный проект "Чистая вода" реализуют на 8 объектах

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин направил в Минстрой России уже 6 заявок на 2022 год на федеральное финансирование мероприятий в рамках проекта "Чистая вода". Уже установлен лимит федеральных средств на эти нужды - 399 млн. 979,5 тыс. рублей.

В рамках проекта в следующем году планируется провести работы в следующих населённых пунктах:

  • организуют водоснабжение в селе Архангел, а также в деревнях Верхоунжа и Копнино Меленковского района;
  • реконструируют водопроводные сети в Меленках (первый участок − от водозабора до проезда Строителей, второй − от водозабора до ул. Академика Королёва) и наружные сети водоснабжения с водозаборным сооружением в деревне Максимово Меленковского района;
  • построят водопровод диаметром 300 мм по Радиозаводскому шоссе со строительством станции повышения давления от ул. Куйбышева до ул. Орловской в Муроме;
  • построят водопровод направления деревня Верхутиха − село Малышево − деревня Кисляково − посёлок Малыгино в Ковровском районе.

«Очень важно, чтобы органы местного самоуправления активизировались в плане подачи документов на участие в программе. Национальный проект «Экология» открывает широкие возможности для повышения качества жизни людей, и я призываю пользоваться ими по максимуму», − подчеркнул Владимир Сипягин.

Также, в департаменте ЖКХ сообщают, что готовятся заявки в Минстрой на реконструкцию централизованного водозабора в Петушках и водозаборных сооружений в селе Шихобалово Юрьев-Польского района. Реализация всех этих проектов позволит повысить на территориях качество питьевой воды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…