12 августа 2021 в 13:32

Во Владимирской области многодетные семьи получат выплату на школьную форму

Фото: Владимир Чучадеев
Перед началом учебного года многодетные семьи, чей доход на одного человека не превышает прожиточный минимум, получат по 1960 рублей. Разовая выплата из областного бюджета предоставляется на приобретение школьной и спортивной формы.

Ежегодное пособие начисляется единожды в течение 3-4 кварталов календарного года. Чтобы получить выплату, необходимо заполнить заявление, в котором указываются данные удостоверения многодетной семьи и справки на ребенка из школы.

Во Владимирской области, по данным обладминистрации, проживают свыше 13 тысяч семей с тремя и более несовершеннолетними детьми. Уже к 1 августа помощью воспользовался 1051 владимирец. Было выплачено не менее 2 миллионов рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.