12 августа 2021 в 12:59

Владимирцы хранят на депозитах почти 218 миллиардов

Фото: Валентина Черкасова
Это на 4% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, констатирует пресс-служба Отделения Владимир Банка России. Основной объем вкладов приходится на рубли (199,6 млрд). Но вклады в иностранной валюте все равно возросли на 10,6% (если считать общий объем в рублях, то на евро-долларовых счетах у физлиц около 18,4 млрд).

При этом объем средств увеличился не только на счетах у жителей области, но и у бизнеса. Остатки средств на депозитах юрлиц составили на конец полугодия 17,3 млрд, средства ИП - 6,9 млрд.

«Банк России рекомендовал кредитным организациям извещать клиентов об окончании срока действия депозитного договора заранее, что дает человеку время подумать, продлить прежний договор, заключить новый или забрать деньги. Кроме того, банки должны информировать клиентов о возможностях продления вклада на прежних или новых условиях, а также предупреждать о том, что будет с депозитом после его завершения. Если деньги переведут на вклад до востребования, человеку должны сообщить, какой будет ставка. Это позволит гражданам размещать свои накопления на более выгодных условиях», ─ говорит управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…