12 августа 2021 в 16:01

16-летний житель Александрова пойдет под суд за распространение амфетамина

Фото: Владимир Чучадеев
Следком по Владимирской области сообщает подробности уголовного дела в отношении несовершеннолетнего. В июле подросток приобрел через интернет психотропное вещество и был задержан полицейскими, не успев сбыть его.

Подростка обвиняют по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на сбыт психотропного вещества в крупом размере).

По версии следствия, в июле 2021 года несовершеннолетний в целях дальнейшего сбыта приобрел через интернет-магазин психотропное вещество амфетамин общей массой 14,68 граммов. Довести преступный умысел молодой человек не смог до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции, и, вещество было изъято из незаконного оборота, - сообщает пресс-служба Следкома.

Свою вину парень признал и раскаялся. Расследование уголовного дела продолжается во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Александровскому району.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…