12 августа 2021 в 17:08

В Гороховце вынесен приговор газовщику, после визита которого женщина скончалась от отравления угарным газом

Фото: Владимир Чучадеев
46-летний мужчина признан виновным Гороховецким районным судом. Сам он вину свою категорически отрицал. Подробности уголовного дела и его разбирательства в суде сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В декабре 2018 года гражданин С., который работал слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования в Гороховецком филиале АО «Газпром газораспределение Владимир» пришел в квартиру местной жительнице. Он должен был провести плановое техобслуживание водонагревательного газового котла.

Но, по версии обвинения, он не провел полный объем работ, как того требовал договор. И в итоге газовый котел жилец запустила при полностью перекрытом вентиляционном канале и без притока свежего воздуха. Последствия наступили плачевные: женщина вскоре умерла от отравления угарным газом.

В ходе следствия и на суде подсудимый отрицал вину, но суд посчитал ее доказанной. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно и с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с проверкой работоспособности систем вентиляции и дымоудаления на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…