13 августа 2021 в 10:35

Владимирская область использует бюджетные кредиты для развития промышленных парков

Губернатор Владимир Сипягин провёл заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Владимирской области. На встрече обсудили вопросы реализации механизма предоставления и использования бюджетных кредитов, полученных из федерального бюджета на финансовое обеспечение инфраструктурных проектов.

Были, в частности, рассмотрены проекты, для реализации которых инвесторам необходима поддержка в создании и развитии транспортной и производственной инфраструктуры. Это, например, проекты по развитию особой экономической зоны «Доброград-1», промышленных технопарков «ИКСЭл» и «Ставрово», индустриального парка «ОКА». Также обсудили предложения по созданию новых промышленных технопарков в Муроме и посёлке Вольгинский Петушинского района, развитию транспортной инфраструктуры в Муроме и Киржачском районе.

Механизм инфраструктурных бюджетных кредитов разработан Правительством России во исполнение поручения Президента, которое было озвучено в Послании Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года. Размер инфраструктурного кредита, доступный Владимирской области – 5,6 млрд рублей.

«Условия предоставления кредита – 3 процента годовых на срок не менее 15 лет. Кредит можно погасить досрочно. К объектам производственной инфраструктуры относятся инфраструктура индустриальных парков, промышленных технопарков и особых экономических зон. Считаю, что объединение усилий позволит выработать эффективные предложения, которые лягут в основу совершенствования региональной инвестиционной политики», − отметил губернатор.

Владимир Сипягин подчеркнул, что для участия в отборе инфраструктурных проектов на получение бюджетных кредитов, регион должен до 1 октября подать заявку в федеральное ведомство. Отбор пройдет на конкурсной основе в пределах лимитов, установленных субъектам РФ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…