13 августа 2021 в 13:35

Во Владимирской области отменили особый противопожарный режим

Фото: Наталья Ларина
С 13 августа во Владимирской области отменён особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава региона. Но пожароопасный сезон не закончился. В лесах по-прежнему запрещено разведение костров и сжигание мусора, запрещены палы травы.

Напомним, что с 12 апреля в области установлен пожароопасный сезон. В этот период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также запрещаются сельскохозяйственные палы сухой травянистой растительности.

Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность, штрафы от 1500 до 3000 рублей для граждан, на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юрлиц – до 200 тысяч рублей.

Телефон лесной охраны: 8-800-100-94-00, региональной диспетчерской службы: 8 (4922) 45-90-02 и 45-90-06.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…