13 августа 2021 в 16:20

В Муроме прокуроры заставили власти обустроить дорогу к дому инвалида

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о проверке обращения инвалида-колясочника. Он жаловался на ненадлежащее состояние автомобильной дороги по улице Набережной в селе Панфилово.

Прокуроры в ходе проверки установили, что проезд, расположенный от пересечения улицы Красная горка и улицы Набережная в поселке до дома № 10а по улице Набережная (а там проживает инвалид) не включён в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Муромского района и не соответствует нормативным требованиям. Из-за значительного уклона проезда, а также размытия грунта во время дождей и межсезонья пройти, не говоря уже о проезде, тут невозможно.

Надзорники попеняли властям на плачевное состояние дороги и пошли в суд, чтобы обязать муниципалитет привести ее в порядок.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены. Администрация района была вынуждена привести дорогу в нормативное состояние (ее засыпали асфальтовой крошкой).

Помимо этого, городской прокурор внес главе администрации Муромского района представление по фактам игнорирования рассмотрения ранее поданных обращений инвалида-колясочника в в органы власти.

По результатам его рассмотрения изложенные в нём требования признаны обоснованными, виновное должностное лицо уволено.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…