13 августа 2021 в 17:59

На дорогах Владимирской области увеличат количество видеокамер

Фото: Наталья Ларина
Утром 13 августа на перекрёстке в районе поворота к Суздальскому автовокзалу произошло ДТП, в котором пострадали двое детей. Они доставлены в районную больницу. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения ПДД одним из водителей.

Губернатор Владимир Сипягин провёл рабочее совещание по усилению безопасности на дорогах. Аварийность на дорогах местного значения и смертность на них выше. Особые опасения вызвали показатели смертности в ДТП в Муроме, Вязниковском и Меленковском районах. За полгода при общем снижении количества ДТП в нашем регионе число погибших выросло на 9,5 процента.

В этом же году осложнилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом: показатели выросли на 7,4 процента. Остро встала проблема наездов на пешеходов на пешеходных переходах, в том числе со смертельным исходом. Растёт тяжесть ДТП с участием водителей двухколёсной техники.

По итогам совещания принято решение увеличить количество камер видеофиксации на дорогах, в том числе на въезде в населённые пункты. К виновникам ДТП, по мнению руководства региона, должны применяться максимально жёсткие меры, вплоть до обжалования «мягких» решений суда по таким делам. К рассмотрению подобных вопросов следует также активно привлекать органы прокуратуры.

«Только так мы сможем переломить ситуацию и снизить количество смертей на дорогах области. − сказал врио замгубернатора Герман Елянюшкин. − По поручению губернатора мы готовим план мероприятий, его реализация поможет улучшить безопасность на дорогах Владимирской области. Приступим к выполнению этого плана в ближайшее время».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
42 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…