13 августа 2021 в 19:30

Владимирская область рассматривает варианты сотрудничества с Сирийской республикой

Фото: Владимир Сипягин
В Москве 13 августа прошла рабочая встреча губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риада Хаддада. стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества между Сирией и Владимирской областью.

- Глубоко символично, что дипломатические отношения между СССР и Сирией были установлены летом 1944 года, и в этот же период была образована Владимирская область. Завтра, 14 августа, наш регион отметит своё 77-летие, – сказал Владимир Сипягин. – Многие десятилетия Сирия остаётся для россиян дружественной страной. Сирия мужественно сдерживает натиск западных стран, бережёт свою независимость и стремится к миру на родной земле. Нам знакомы и попытки Запада диктовать свою волю вразрез с нашими государственными интересами, и экономические санкции, поэтому мы понимаем ваш народ и искренне поддерживаем вас во всех добрых стремлениях.

Глава региона сожалеет, что пандемия коронавируса негативно снивелировала аспекты внешнеторгового оборота между Россией и Сирией. Он уверен, что необходимо максимально активизировать работу по укреплению партнёрских связей – в гуманитарной, образовательной, научной сферах и, конечно, в экономическом ключе.

Владимирская область готова предложить на экспорт различные группы товаров: электрические машины и оборудование, механические устройства; средства наземного транспорта (основные поставщики – компания «Бакулин Моторс Групп», КЭМЗ); фармацевтическую продукцию (основные поставщики – компании «Генериум», «Верофарм», «Эллара» и «Лекко»); химическую продукцию (основные поставщики – компании «Акрилан» и «Дау Изолан», НПФ «Адгезив», ВХЗ); продукты питания и напитки.

Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риада Хаддада выразил большую заинтересованность в конструктивном сотрудничестве между Владимирской областью и регионами Сирийской Арабской Республики. Он похвалил наш регион как образец разумного управления и устойчивого развития.

- Отмечу, что Владимир имеет очень много схожих черт с сирийскими городами, каждый из которых известен своей древней цивилизацией, памятниками и богатой историей. Основываясь на этом, каждый наш город желает продолжить развитие и строительство перспективного будущего. Хочу выразить благодарность всему российскому народу, который так много сделал для поддержки народа Сирии во время войны и навязанной экономической блокады, – отметил господин посол.

Риад Хаддад принял приглашение Владимира Сипягина посетить Владимирскую область, чтобы лично познакомиться с её богатым культурно-историческим наследием и инвестиционным потенциалом, пообщаться с деловым и научным сообществом.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…