17 августа 2021 в 12:16

Бесплатные лекарства от коронавируса получили более 30 тысяч владимирцев

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года бесплатные лекарства для лечения новой коронавирусной инфекции на дому получили 30 832 жителя Владимирской области, сообщают в облздраве. На эти цели регион получил более 120 млн рублей. Необходимые медикаменты закуплены и выдаются пациентам по медицинским показаниям.

«На сегодняшний день уже законтрактованы препараты на сумму 119,3 млн рублей, все они поставлены и распределены между медицинскими учреждениями Владимирской области», – подчеркнула официальный представитель профильного ведомства.

В 2020 году на обеспечение бесплатными лекарствами пациентов, проходящих лечение в амбулаторных условиях, было направлено 109,9 млн рублей, из них 79,3 млн – из федерального бюджета.

Ранее мы сообщали, что, если раньше рецепт на лекарственный препарат, необходимый для оказания медицинской помощи, обслуживался в течение месяца со дня обращения льготополучателя в аптечную сеть, то теперь – в течение 10 рабочих дней.

Читайте также: 189 случаев заражения Covid-19 выявлено во Владимирской области за сутки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…