17 августа 2021 в 17:15

Прокуратура разбирается, почему вязниковцы остались без воды

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о результатах проверки коллег, которые выясняли "особенности" оказания услуги холодного водоснабжения местным жителям.

В частности, надзорников заинтересовала появившаяся в СМИ информация о том, что жители домов по улице Железнодорожной станции Сарыево сидят без холодной воды несколько дней.

В ходе проверки было установлено: собственником центральных сетей холодного водоснабжения и артезианской скважины, обеспечивающей данную услугу жителям, является администрация Вязниковского района. Ресурсоснабжающей организацией является МУП Вязниковского района «Фонд». на момент проверки жители домов №№ 31, 33 и 37 сидели без воды из-за прорыва трубы.

В доме № 40 в двух квартирах на момент проверки холодное водоснабжение тоже отсутствовало, меры по устранению аварии на водопроводных сетях долгое время не принимались.

Прокуроры указали работникам коммунальной службы на нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. В частности, нарушение сроков продолжительности перерыва подачи услуги холодного водоснабжения.

Директор муниципального предприятия получил от прокуроров представление.

В отношении юридического и должностного лица вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений контролируется надзорным органом.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.