17 августа 2021 в 17:45

Во Владимирской области более 3,5 тысяч должников по алиментам оказались невыездными

Фото: Валентина Черкасова
В текущем году судебные приставы взыскали в пользу несовершеннолетних на 25 миллионов рублей больше, чем в 2020. За семь месяцев на счета взыскателей поступило свыше 80 миллионов рублей.

Вынесено более 3,5 тысяч постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, а у 450 неплательщиков арестовали транспортные средства.

В пресс-службе УФССП России по Владимирской области подчеркивают, что в отношении должников по алиментам применяется полный комплекс принудительных мер согласно Федеральному закону от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так, с начала года 321 нерадивый родитель был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…