18 августа 2021 в 15:02

Во Владимирской области 31 образовательное учреждение обманул электрик-мошенник

Фото: Владимир Чучадеев.
По материалам проверки, проведенной Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере электроэнергетики. Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обманувший руководителей образовательных учреждений Гусь-Хрустального. 

С июля 2019 года по май 2021 года он заключил ряд договоров на проведение испытаний электроустановок. Для прикрытия обманщик предъявлял свидетельство о регистрации лаборатории ООО «Эпос плюс», договор о совместной деятельности, свидетельство «Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний» о поверке тестера и поддельное удостоверение о праве на проведение специальных работ.

«Введенные в заблуждение руководители передавали ему деньги, полагая, что работа выполнена качественно и официальным лицом. Ущерб, нанесенный 31 организации, превысил 342 тысячи рублей», – рассказали в прокуратуре Владимирской области.

Сейчас решается вопрос об уголовном преследовании злоумышленника – за подделку документов. Главе Гусь-Хрустального внесено представление об устранении нарушений в учебных заведениях.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
34 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…