18 августа 2021 в 17:23

"Владимирпассажиртранс" выплатил 400 тысяч рублей за ДТП с пострадавшим

Фото: Владимир Чучадеев
Управление федеральной службы судебных приставов сообщает о завершении исполнительного производства в отношении крупного перевозчика областного центра. Судя по материалам дела, речь идет об инциденте с участием троллейбуса.

Водитель “рогатого” оказался виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором серьезно пострадал житель Курской области. Авария произошла на одной из улиц Владимира.

Мужчина подал в суд на троллейбусников в надежде возместить моральный вред. Он оценил его в сотни тысяч рублей. По итоговому решению суд остановился на сумме в 400 тысяч рублей.

Но добровольно и оперативно перевозчик не перечислил деньги. Тогда в дело вмешались приставы. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и разъяснил должнику последствия неуплаты долга. Только после этого “Владимирпассажиртранс” перечислил всю сумму пострадавшему.

Ранее мы сообщали: Во Владимире общественный транспорт перекрасят в единый цвет

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…