19 августа 2021 в 16:21

К 1 сентября педагоги Владимирской области получат по 5 тысяч рублей премиальных выплат

Фото: Владимир Чучадеев.
Губернатор Владимир Сипягин принял участие в заседании коллегии департамента образования Владимирской области. Мероприятие состоялось в режиме ВКС и было посвящено итогам деятельности региональной системы образования в 2020-2021 учебном году и стратегическим задачам на 2021-2022 учебный год.

Открывая заседание, глава региона поздравил участников встречи с наступающим новым учебным годом. Начинается он с хорошего: все семьи с детьми-школьниками благодаря Президенту России получают по 10 тысяч рублей для подготовки к учёбе.

«А на региональном уровне мной принято решение поддержать учителей и воспитателей премией по итогам работы в непростом 2020-2021 учебном году. К 1 сентября педагоги Владимирской области получат премиальные выплаты по 5 тысяч рублей. Усиление мер поддержки стало государственным приоритетом в условиях пандемии», − сообщил Владимир Сипягин.

На премии педагогическим работникам муниципальных организаций общего, дошкольного дополнительного образования детей городские округа и муниципальные районы получат в сумме более 103,6 млн рублей. Кроме того, выделено свыше 17,2 млн рублей на премии педагогам государственных организаций из сфер школьного, дошкольного, дополнительного, среднего профессионального образования, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и учреждений социального обслуживания населения.

Финансирование системы образования Владимир Сипягин назвал приоритетом.

«Последние годы это самая крупная статья расходов областного бюджета. И на 2022 год она по прогнозу составит 26 процентов в отраслевой структуре расходов, или почти 20 млрд рублей, примерно столько же предусмотрено на текущий год. Убеждён, что забота об образовании, о воспитании молодых поколений – самые правильные, разумные и благородные инвестиции», − подчеркнул губернатор.

Глава региона также обратил внимание, что благодаря совместной работе администрации области, муниципалитетов и образовательных организаций в регионе ликвидирована очередь в детские сады для детей старше трёх лет, существенно сокращена очередь в ясли.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…