19 августа 2021 в 17:59

В Юрьев-Польском районе отпускник отдал долги по коммуналке после угрозы стать невыездным

Фото: из архива редакции
Управление федеральной службы судебных приставов сообщает о том, как сельский житель был вынужден оперативно оплатить коммунальные счета. Только для этого приставам пришлось запретить ему выезд за пределы России.

Речь идет о 24-летнем парне. Он задолжал за услуги ЖКХ порядка ста тысяч рублей. Выплатить задолженность в 100 тысяч рублей помогла такая мера как ограничение права на выезд за пределы РФ.

Решение о взыскании задолженности вынес судебный участок №2 г. Юрьев-Польский и Юрьев-Польского судебного района. Судебные приставы уведомили жителя о наличии неоплаченного долга и возбуждении исполнительного производства, однако он к ним так и не пришел. Не говоря уже об оплате долга.

Тогда приставы были вынуждены применить меры принудительного исполнения, в том числе вынести запрет на временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. И поскольку парень засобирался в отпуск (планировал отдохнуть за границей), то сам пришел на приме к приставам с квитанцией, подтверждающей погашение долга.

После того, как денежные средства поступили на счет взыскателя, судебный пристав отменил ранее вынесенное постановление о запрете выезда должника за границу и мужчина смог улететь в отпуск.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…