20 августа 2021 в 08:35

Во Владимирской области 20% судоводителей не сдали экзамен в ГИМС

Фото: пресс-служба МЧС России по Владимирской области
По рекам и водоёмам Владимирской и близлежащих областей курсируют моторные лодки и гидроциклы, катера и катамараны. 19 августа в регионе прошел очередной экзамен на право управления маломерным судном. По данным МЧС, с начала 2021 года аттестацию прошли только 123 человека из 157.

Сотрудники Центра ГИМС проводят кзамены еженедельно в течение всего навигационного периода, который традиционно открывается в конце весны и длится до ледостава.19 августа в экзаменационных испытаниях приняли участие 12 человек. Теорию сдали только 10.

Площадкой для практических испытаний стали Улыбышевские карьеры. Судоводителям предстояло продемонстрировать навык управления маломерным судном. Он включал в себя посадку, отход от причала, маневрирование среди буйков, подход к утопающему и швартовку с соблюдением требований безопасности. Кроме того, оценивался навык управления судном на различных режимах плаванья: глиссировании, водоизмещении, - сообщает пресс-служба МЧС.

Все допущенные к практической части успешно прошли испытания.

Удостоверение на право управления маломерным судном будет действовать 10 лет.

Всего с начала 2021 года на прохождение аттестации на право управления маломерным судном подали заявление 157 человек, 123 из них прошли испытания и получили удостоверение.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
46 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…