20 августа 2021 в 12:46

По требованию прокуратуры еще одна жительница Владимирской области обеспечена лекарством

Фото: Наталья Ларина.
Муромская городская прокуратура провела проверку по факту необеспечения местной жительницы жизненно необходимым лекарственным препаратом, купирующим эпилептические приступы. Проверка показала, что женщина имеет право на бесплатное получение лекарств как региональный льготник.

В соответствии с заключением Областной клинической больницы препарат нужно было принимать постоянно - утром и вечером. В связи с тем, что пациентке его не выдали, она была вынуждена купить его за собственные средства.

Городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Клинической больнице «РЖД – Медицина» города Мурома, Центру по осуществлению закупок товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения и департаменту здравоохранения Владимирской области. В нем он потребовал принять меры к бесплатному обеспечению пациентки лекарственным препаратом на весь период её нуждаемости и в полном объеме, а также взыскать денежные средства за самостоятельно приобретенное лекарство.

Известно, что лекарство женщине уже выдали.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…