20 августа 2021 в 15:30

Природоохранная прокуратура оштрафовала «Владимирводоканал» за загрязнение стоков

Фото: Владимир Чучадеев
В начале июля на канализационно-насосной станции №10, которая находится на балансе «Владимирводоканал», произошла авария. Результатом стало попадание сточных вод по самотечным коллекторам в один из ручьев мкр. Юрьевец. Природоохранная прокуратура оштрафовала МУП за нарушение водного законодательства.

Потоки воды поступают на станцию по самотечным коллекторам, а потом, по мере накопления на очистные сооружения. Какой именно водоем был загрязнен в ведомстве не уточняют. Судя по карте, в зоне объекта есть ручей Анисимовка.

Последствия устранили только после вмешательства надзорных органов 23 июля. Организации было внесено представление, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Должностное лицо предприятия понесет ответственность по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, и заплатит 50 тысяч рублей штрафа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…