20 августа 2021 в 15:59

Более 2600 владимирских водителей задержаны за рулем в пьяном виде

Фото: Владимир Чучадеев
УМВД России по Владимирской области опубликовало статистику по ДТП с участием нетрезвых автолюбителей. В нынешнем году в регионе полицейские выявили более 2600 фактов управления транспортом водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. 

В области зарегистрировано 108 аварий с участием нетрезвых водителей или водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, в которых 31 человек смертельно травмированы и 160 получили ранения.

Инспекторы ГИБДД напоминают: нетрезвых водителей (и тех, кто отказался от медосвидетельствования) ждет отстранение от управления ТС на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Полицейские возбудили более 300 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Судами области вынесено более 180 обвинительных приговоров. В том числе 48 подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы, в 111 случаях – в виде обязательных работ.

Остальные уголовные дела находятся в стадии рассмотрения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…