20 августа 2021 в 16:30

На владимирскую Станцию скорой помощи трудоустроились медики из десятков российских регионов

Фото: Владимир Чучадеев
В департаменте здравоохранения Владимирской области отмечают: благодаря дополнительным мерам соцподдержки, введённым в этом году по инициативе главы Владимирской области Владимира Сипягина в регион прибыл солидный медицинский десант.

В частности, трудоустроились четыре врача (2 врача скорой медицинской помощи, врач-анестезиолог-реаниматолог и врач-психиатр), сразу тридцать фельдшеров и медсестёр выездных бригад скорой медицинской помощи, еще 14 водителей, 9 фельдшеров и медицинских сестёр диспетчерской и два фельдшера кабинета подготовки к работе медицинских укладок.

Напомним, в этом году увеличены единовременные компенсационные выплаты врачам скорой медицинской помощи, докторам специализированных бригад «скорой», фельдшерам выездных бригад СМП и медицинским сёстрам-анестезистам специализированных бригад. Эта мера социальной поддержки введена на региональном уровне.

В частности, врачи скорой медицинской помощи общепрофильных выездных бригад, педиатры, психиатры и анестезиологи-реаниматологи, которые работают в составе специализированных выездных бригад получили право на выплату в размере 2 миллионов рублей. А “миллионерами” могут стать фельдшеры выездных бригад скорой помощи и медсёстры-анестезисты.

Меры соцподдержки предоставляются медикам при трудоустройстве на станции (отделения) скорой медицинской помощи городов с населением свыше 50 тысяч человек. При получении единовременной компенсационной выплаты эти сотрудники обязуются отработать не менее 5 лет со дня заключения трудового договора.

Эти выплаты смогут получить и медработники, переехавшие во Владимирскую область из других регионов. Однако ,они должны проработать у нас не менее двух лет.

Кроме того, на участие в программе могут рассчитывать специалисты, которые перешли из медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, медорганизаций негосударственной формы собственности, расположенных во Владимирской области, при условии работы в них не менее двух лет по месту основной работы.

В частности, 4 врача и 19 фельдшеров трудоустроились на владимирскую Станцию скорой медицинской помощи, воспользовавшись пакетом социальной поддержки. При этом удалось привлечь медицинские кадры из других регионов. Доктора прибыли из Краснодарского края, Архангельска и Дагестана, фельдшеры – из Нижегородской и Ростовской областей, Республики Марий Эл, Архангельска, Ставропольского края, Самары, Волгограда, Омска, Челябинска, Тюмени и других регионов. Среди медиков есть и уроженцы Владимирской области, кто раньше работал в столице, а также бывшие сотрудники частных медицинских организаций.

Предполагается, что новая мера социальной поддержки будет действовать в регионе в течение 2021-2023 годов.

Читайте также: Владимирских медиков и священников наградили за доблесть в борьбе с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…