21 августа 2021 в 12:21

На дорогах Владимирской области произошло 108 ДТП с участием нетрезвых водителей

Фото: Владимир Чучадеев
Всего же в 2021 году на территории региона сотрудниками полиции выявлено свыше 2600 фактов управления транспортом водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. В более сотни "пьяных" аварий погиб 31 человек, 160 получили ранения.

В УМВД России по Владимирской области напоминают, что управление транспортом в состоянии опьянения является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения.

Административная ответственность предусматривает лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение - уголовная ответственность.

В текущем году в регионе возбуждено более 300 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Судами области вынесено более 180 обвинительных приговоров. В том числе 48 подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы, в 111 случаях – в виде обязательных работ, - сообщает пресс-служба ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
43 минуты назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.