22 августа 2021 в 11:19

ФК «Муром» в Красноярске сыграл вничью с «Енисеем-2»

21 августа «Муром» в Первенстве России встретился в гостях с красноярским «Енисеем-2» и был очень близок к победе над сибирской командой. Однако игра, проходившая в боевитом ключе, завершилась с ничейным результатом - 1:1.

«Енисей-2» - дубль одноименной команды первого дивизиона – является самым дальним соперником для команд из Европейской части России во 2-й подгруппе группы 2 Первенства ФНЛ-2. «Мурому», проделавшему путь от Оки до Енисея, пришлось играть не только в непривычной географической зоне. Сама площадка была необычной: игра проходила под крышей - в футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей».

«Муром» играл очень активно, много атаковал. Впрочем, обе команды провели много взаимных атак. Количество не реализованных моментов было весьма велико. По игре закономерно именно «Муром» забил первым. Сделал это Никита Киреев, проявив настойчивость и мастерство. Ему навесили в штрафную, он головой нанес удар по воротам. Вратарь «Енисея-2»– именитый Сергей Чепчугов, игравший за ЦСКА, – отбил этот удар, но не зафиксировал мяч. Никита Киреев «дожал» момент до конца и успел ногой подправить мяч в цель.

В начале второго тайма «Енисей-2» отыгрался: на этот раз ярким индивидуальным мастерством в штрафной блеснул Евгений Песиков, обыгравший защитников «Мурома», и сравнял счет.

В напряженной встрече было много нарушений с обеих сторон. Когда шла 75-я минута, на эмоциях начала возникать чуть ли не потасовка с участием Григория Миносяна из «Мурома» и Дениса Самойлова из «Енисея-2». Правда, толкотня игроков быстро завершилась примирительными объятиями и рукопожатиями. Но судья показал Миносяну и Самойлову по желтой карточке.

А на 81-й минуте Григорий Миносян за срыв атаки получил еще одно предупреждение желтую, и был удален.

Так что больше 10-ти минут «Муром» играл в меньшинстве. При этом в концовке провел такой штурм ворот «Енисея-2», что красноярцы едва смогли отбиться.

В итоге – боевая ничья 1:1.

При новом главном тренере Евгении Перевертайло и ряде новых игроков «Муром» стал атаковать интереснее, но пока свой потенциал не очень реализует. Муромская команда не одержала ни одной победы, набрала всего 3 очка после 5-ти встреч, и находится внизу турнирной таблицы.

В следующем туре 29 августа «Муром» сыграет в гостях с ФК «Чертаново» (Москва).

Ранее мы сообщали: В Муромском районе оборудована внесезонная универсальная спортивная площадка

^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…