23 августа 2021 в 13:01

Владимирцы могут найти пункты вакцинации от коронавируса через геосервис 2ГИС

Фото: архив "ВВ".
Интерактивные карты геосервиса 2ГИС с информацией о ближайших прививочных пунктах вакцинации от коронавируса доступны любому пользователю. Чтобы ими воспользоваться, нужно набрать в поисковой строке 2ГИС слово «вакцина», выбрать «подсказку» - «вакцинация от COVID-19» и ознакомиться с активными точками на карте.

До любой выбранной точки система предложит построить максимально удобный маршрут.

Этот проект – совместная работа Минздрава, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». Информацию в постоянном режиме обновляют и дополняют Центры управления регионами по всей стране.

Данные по региону-33 для проекта 2ГИС, а также для геосервисов Яндекс.Карты и Googl.Карты аккумулирует Центр управления регионом по Владимирской области. Обновление информации происходит в еженедельном режиме – на основании сведений из областного департамента здравоохранения.

Как показывает интернет-аналитика, услуга 2ГИС весьма востребована у пользователей. В июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в три раза чаще, чем в июне. А уже в начале августа подобные запросы превысили число запросов за весь июнь.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…