23 августа 2021 в 15:35

Губернатор велел ускорить подготовку к празднованию 1000-летия Суздаля

Фото: Владимир Чучадеев
В конце прошлой недели в Суздале состоялось заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия города. В мероприятии принял участие губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Как подчеркнул губернатор, подготовка к празднованию 1000-летия Суздаля является одной из ключевых задач, стоящих перед регионом. Так, среди поручений Правительства РФ и оргкомитета, данных ранее администрации, есть ряд вопросов, решение которых необходимо ускорить.

Среди них — ремонт улично-дорожной сети города, устройство парковок, перемещение из центральной части Суздаля подразделений МВД, МЧС России и прокуратуры, расселение граждан из келейного корпуса №2 Ризоположенского монастыря, реконструкция и оснащение оборудованием Суздальской районной больницы, а также реконструкция канализационных очистных сооружений.

В июле этого года губернатор проинспектировал строительство в исторической части города платных парковок, а также осмотрел ход работ по благоустройству сквера “Вечный огонь”, реконструкцию сетей уличного освещения по улице Ленина и участок под строительство новой школы.

«Выделяем на эти цели значительные финансовые средства, и наша задача, чтобы они из бюджета выделялись планово в режиме «дорожной карты» на период до конца 2023 года, а главное - использовались с максимальной эффективностью», − отметил Владимир Сипягин.

В ближайшее время будет проработан вопрос перемещения Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа за пределы города на базу другого образовательного учреждения.

Уже сейчас проработаны вопросы ремонтно-реставрационных работ “Торговых рядов”, а также выданы разрешения на проведение ремонтно-реставрационных работ на трёх объектах культурного наследия, находящихся в ведении ВСМЗ. Это — лабаз, мельница и ветряная мельница из села Мошок Суздальского района.

Кроме этого, уточнён перечень зданий и объектов муниципальной недвижимости в центре города, нуждающихся в ремонте и реставрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…