23 августа 2021 в 17:04

Во Владимирской области спорт объединил представителей разных национальностей

Во Владимире состоялась межрегиональная спартакиада «Золотое кольцо - территория межнационального единства». Участие в ней приняли пять команд из нашего региона, а также из Нижегородской, Ивановской и Ярославской областей.

Спартакиаду при поддержке Фонда президентских грантов организовала Езидская национальная культурная общественная организация «Месопотамия». Такие соревнования она проводит с 2015 года, и всё это время они носили статус региональных. В этом году было решено расширить географию.

«Мы живём в одной многонациональной стране. Нашей задачей всегда было объединение народов России. В этом году мы пригласили команды из соседних регионов, а в планах у нас, конечно, еще больше расширить состав наших игроков. У нас, например, в нашей владимирской команде «Месопотамия» только девять национальностей представлено», - рассказывает председатель общественной организации «Месопотамия» Самвэл Мстоян.

Интересно, что плечом к плечу с мужчинами соревнуются и женщины. Во владимирской команде «Влада» представительницы прекрасного пола вышли на футбольное поле. Матч с командой из Иваново закончился со счётом 4:1, игра вызвала бурю эмоций.

«Игра замечательная, соперники молодцы, дисциплинированные, очень техничные. Сыграли 4:1, но мы не отчаиваемся, у нас все победы впереди!» - поделилась впечатлениями участница команды «Влада» Лариса Синькова.

В этом году в программу помимо футбола включили еще семь видов спорта: дартс, армрестлинг, перетягивание каната, нарды, гиревой спорт, шахматы, стрельба из пневматической винтовки. Все команды к подготовке подошли ответственно. Ярославцы, например, провели сначала городской чемпионат, затем выбрали лучших игроков для участия во владимирской спартакиаде.

По итогам двух соревновательных дней первое место одержала татарская команда «Йолдыз» из Владимира, второе также у хозяев – команды «Месопотамия», бронзовым призёром стала команда Ивановского дома национальностей.

Больше подробностей читайте на портале «Народы 33».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…