24 августа 2021 в 09:27

В Суздале пройдет VIII Всероссийский фестиваль колокольных звонов «Лето Господне»

Фото: архив "ВВ"
28 августа во Владимирской области вновь зазвучит колокольный перезвон. В фестивале примут участие 22 звонаря из Москвы и Московской области, Ярославской и Костромской областей, Нижнего Новгорода, Самары, Чебоксар, Суздаля, Иванова, Чувашии и Беларуси. Самому юному звонарю всего 9 лет.

28 августа в Суздале состоится VIII Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне». Главной площадкой по традиции станет территория возле Ризоположенского монастыря. Колокола зазвучат со звонницы самой высокой колокольни.

В рамках фестиваля состоятся концерты колокольных звонов, мастер-классы по колокольному звону и выступления творческих коллективов.
Организаторы фестиваля – администрация Владимирской области, Центр классической музыки, Международный центр колокольного искусства и администрация г. Суздаля.

Напомним, что имя фестивалю дал знаменитый роман «Лето Господне» писателя Ивана Шмелева, судьба которого была связана с Владимирской землей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.