24 августа 2021 в 12:22

Владимирцы успешно выступили на Первенстве Европы по спортивному ориентированию

Сборная Российской Федерации заняла третье месте в командном зачёте Первенства Европы по спортивному ориентированию. Оно проходило с 20 по 22 августа в столице Литвы – Вильнюсе. Весомый вклад в этот результат внесли и спортсмены из Владимирской области.

Наша землячка Олеся Гладилкина завоевала свою первую международную медаль, став «бронзовым» призёром в эстафете, а также заняла 4 место в дисциплине «лонг». Павел Брызгалов в один из дней соревнований попал в топ-6, став пятым в эстафетной гонке.

Всего в составе сборной команды России в соревнованиях участвовали три спортсмена областной спортшколы по спортивному ориентированию: Олеся Гладилкина, Павел Брызгалов и Анастасия Ламова, сообщили в областном департаменте физкультуры и спорта.

Автор:
^
11 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
31 минуту назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.