24 августа 2021 в 14:40

Во Владимире в результате ДТП автомобиль едва не протаранил толпу пешеходов

Фото: "Владимирские ведомости"
Днем 24 августа в районе остановки "Улица Пичугина" на проспекте Ленина во Владимире произошло столкновение двух легковых автомобилей. По счастливой случайности одна из машин остановилась буквально в считанных сантиметрах от пешеходов, стоящих на тротуаре и возле остановки общественного транспорта.

По словам водителя автомобиля “Киа Рио”, он двигался в крайнем правом ряду от гостиницы “Заря” в сторону перекрестка с улицей Диктора Левитана. В какой-то момент водитель каршерингового автомобиля “Ниссан Кашкай”, двигаясь в крайнем левом ряду в попутном направлении, начал резко перестраиваться в правый ряд и поворачивать с проспекта Ленина на улицу Пичугина. Водитель “Киа Рио” не успел среагировать и избежать столкновения.

В результате ДТП автомобиль “Киа Рио” выбросило на тротуар, однако достаточно высокий бордюр удержал легковушку в нескольких сантиметрах от стоявших на тротуаре пешеходов. Отлетевший при этом кусок бордюра, к счастью, никого не задел.

Как сообщил водитель автомобиля “Киа Рио”, на момент столкновения скорость его машины составляла не более 45 километров в час. В случае, если бы он двигался с “условно разрешенной” во Владимире скоростью в 80 км/ч, последствия аварии могли бы быть совсем иными, - подчеркивает водитель пострадавшего в ДТП авто.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…