24 августа 2021 в 18:00

Жители Владимирской области производили наркотические вещества в бане

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Меленковский районный суд вынес приговор двум местным жителям, производившим мефедрон в своей бане. Они признаны виновными в незаконном производстве наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ).

Почувствовать себя в роли главных героев сериала “Во все тяжкие”, преступники решили в июне 2020 года. 6 месяцев они производили мефедрон в бане, используя специальное химическое оборудование. Наркотики сбывали.

Одному из участников преступления суд назначил наказание на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, другому - на 6 лет и 3 месяца.

При назначении наказания судом были учтены признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, а в отношении одного из мужчин состояние его здоровья, связанное с наличием заболевания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…
7 минут назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.