24 августа 2021 в 19:24

В Петушинском районе приставы добились выплаты долгов по налогам от фармкомпании

Фото: Валентина Черкасова
Управление ФССП по Владимирской области сообщает об успешном завершении исполнительного производства в отношении одного из крупных фармацевтических производителей района.

Производители лекарств задолжал более чем в 6,5 млн рублей в виде налоговых платежей. Дело дошло до судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство. Должнику пояснили последствия такого шага и дали срок для ликвидации задолженности. Однако ни бюджет, ни приставы денег не дождались.

Тогда фискалы перешли к активным действиям. Было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобилей, а также наложено ограничение на продажу недвижимого имущества предприятия. Так были описаны: земельный участок для производства медицинских препаратов, административно-хозяйственный корпус, здание станции стерилизации и один из цехов.

И должники начали гасить долги. Как уточняют в ведомстве, сейчас задолженности перед бюджетом фармацевты не имеют. Кстати, ранее мы сообщали о том, что эта же компания отдала еще более четырех миллионов долгов по налогам тоже только после активных действий приставов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
23 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…