25 августа 2021 в 10:02

Кадетский корпус в Радужном не готов к новому учебному году

Фото: Владимир Чучадеев
Из-за некачественного ремонта теплосетей и водоснабжения одно из образовательных учреждений Владимирской области оказалось неготово к учебному году. Глава ЗАТО г. Радужный Андрей Колгашкин планирует обратиться в прокуратуру и лично к губернатору Владимиру Сипягину.

В администрации ЗАТО г. Радужный не исключают срыва отопительного сезона в госучреждении. За неделю до 1 сентября выяснилось, что графики ремонта были сорваны. Об этом на оперативном совещании заявил Андрей Колгашкин. Сообщить о проблеме планируют лично главе региона и в надзорные ведомства.

Напомним, что Кадетский корпус имени Д.М.Пожарского основан в 2000-м году. На сегодняшний день здесь учатся 240 воспитанников с 6 по 11 класс. В школе-интернате ведётся целенаправленная работа по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся. В учреждении сложилась отлаженная воспитательная система, ориентированная на формирование патриотического самосознания, развитие морально-волевых качеств будущих защитников Родины.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…