25 августа 2021 в 14:41

Во Владимирской области мошенники обокрали крупный кабельный завод

Фото: Архив "ВВ".
Кольчугинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении местного жителя. Установлено, что в марте этого года он вступил в преступный сговор, направленный на завладение имуществом ООО «Холдинг Кабельный Альянс».

Осуществить задуманное планировалось посредством заключения фиктивного договора поставки кабельно-проводниковой продукции от имени ООО «РН-Снабжение». Фигурант вел переговоры от лица сотрудника ООО «РН-Снабжение», оформлял документы, организовывал и осуществлял разгрузку вывезенной кабельно-проводниковой продукции для дальнейшего ее хранения и последующей реализации.

«Его сообщник должен был создать сайт-двойник и фиктивный адрес электронной почты ООО «РН-Снабжение», составить фиктивный договор поставки, изготовить поддельные документы и печати организации. Мошенническим путем злоумышленники заключили договор поставки на общую сумму около 53 млн рублей, не намереваясь оплачивать товар», – рассказали правоохранители.

Завершить преступный умысел мошенники не успели, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении второго фигуранта еще идет расследование.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
30 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…