25 августа 2021 в 18:50

В Александрове топ-менеджер не внес в кассу завода 250 тысяч рулей

Фото: из архива редакции
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о приговоре в отношении 41-летнего горожанина. Он признан виновным в подлоге и превышении должностными полномочиями.

Как следует из материалов дела, мужчина занимал одну из руководящих должностей на предприятии. С мая 2019 года по октябрь 2020 года он провернул крайне удачную для себя махинацию. Своим подчиненным он дал подряд на изготовление продукции с использованием производственных мощностей предприятия. Однако оплату за готовый товар - более 250 тысяч рублей - он положил себе в карман, а не в кассу предприятия.

Помимо этого, начальник отдела подделал табель учета рабочего времени: одному из своих подчиненных он проставил рабочие часы, когда тот фактически отсутствовал на заводе. В итоге сотрудник получил необоснованно более 13 тысяч рублей.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Что касается ущерба, то он возместил его в полном объеме до судебного разбирательства.

Учитывая все обстоятельства, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
32 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…