26 августа 2021 в 09:06

Во Владимирской области после капремонта открываются еще два сельских ДК

Фото: Наталья Ларина
В рамках нацпроекта "Культура" в регионе капитально отремонтировали два дома культуры в Меленковском районе - Денятинский и Папулинский. На капремонт было выделено около 7,6 млн рублей.

26 августа в Меленковском районе состоится торжественное открытие двух сельских домов культуры.

В здании Денятинского ДК на 3,2 млн. рублей был проведён ремонт фасада, зала, сцены, фойе, помещения библиотеки, устроены туалетная комната и помещение под котельную. Утеплены наружные стены и чердачные перекрытия, сооружена отмостка, оборудован вход с пандусом.

В Папулинском ДК заменена отопительная система, отремонтированы кровля, фасад, обустроены вход с пандусом, наружная канализация, туалетные комнаты, помещение под раздевалку, котельная, отремонтированы зал, сцена, фойе, кабинеты для работы любительских объединений и методистов, помещение библиотеки. Установлено новое световое и звуковое оборудование, приобретена одежда сцены, установлены кресла в зале, проектор, ноутбук, экран. Общая сумма средств, направленных на капремонт и оснащение ДК, составила около 4,4 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…