26 августа 2021 в 12:05

Учебный год во Владимирской области стартует с соблюдением противоковидных мер

Фото: Владимир Чучадеев
В школах сохраняются антикоронавирусные требования до 1 января 2022 года согласно постановлению №16 Главного санитарного врача РФ Анны Поповой. Таким образом, образовательные учреждения должны обеспечить минимальное пересечение потоков классов как во время уроков, так и на переменах и в столовых. То же самое касается и проведения торжественных линеек 1 сентября - разрешены только по классам.

Департамент образования Владимирской области оповестил о готовности школ и детсадов к новому учебному году. Специальная ежегодная комиссия проверила 333 муниципальные школы, 9 православных частных гимназий, 420 муниципальных детских садов и 2 частных, 134 учреждения профессионального образования, 23 коррекционные школы-интерната, 8 организаций детей-сирот, и 1 организацию дополнительного образования. Эту информацию озвучила на брифинге в обладминистрации и.о. департамента образования Елена Запруднова.

Масочный режим теперь не обязателен для педагогов и обучающихся, но неизменен для работников пищеблока. Также руководство школ должно обеспечить дезинфекцию рук при входе и обеззараживание воздуха в помещениях.

Чиновник подчеркнула, что губернатор Владимир Сипягин выделил 271 млн рублей из областного бюджета на подготовку к новому учебному году. На аналогичную сумму муниципальные образования могут рассчитывать в течение последующих двух лет. Кроме того, поощрения в сумме 5 тысяч рублей получат педагоги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
35 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…