26 августа 2021 в 13:35

Благодаря мерам профилактики ковида у туристов на 40% сократились случаи отравлений

Фото: Владимир Чучадеев.
Официальный представитель управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова сообщила, что их ведомство фиксирует существенное снижение числа острых кишечных инфекций у туристов в этот сезон отпусков. Если сравнивать с прошлыми годами, то количество отравлений сократилось на 40%.

«Такие показатели свидетельствуют о том, что наше население умеет соблюдать правила: стало чаще обрабатывать руки, использовать дезинфицирующие препараты», – сказала Марина Колтунова.

По ее словам, ситуация с коронавирусом во Владимирской области продолжает быть напряженной, так что «расслабляться мы не должны». Все введенные ранее ограничения продолжают действовать.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
35 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.