26 августа 2021 в 18:40

Муниципалитеты Владимирской области получат еще 11 миллионов рублей на благоустройство

Фото: Владимир Чучадеев
Деньги получены из резервного фонда Правительства РФ. В кабмине оценили усилия региона по четкому и оперативному выполнению мероприятий федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

К “правительственным” миллионом регион добавит свою часть, и таким образом объем финансирования вырастет на более чем 36 млн рублей. С учетом вливаний муниципалитетов и внебюджетных источников она и вовсе превысит 51 миллион рублей.

Деньги будут распределены между 20 муниципальными образованиями Владимирской области.

Деньги, в частности, получат: Денисовское, Куприяновское и Фоминское сельские поселения Гороховецкого района, Бутылицкое, Даниловское, Денятинское, Дмитриевогорское, Илькинское, Ляховское и Тургеневское - Меленковского района, Красносельское и Симское сельские поселения Юрьев-Польского района, Октябрьское и Стёпанцевское Вязниковского района, Второвское - Камешковского района, Раздольевское Кольчугинского района, Ковардицкое Муромского района, Копнинское и Рождественское Собинского района и Ивановское Ковровского района. Размер субсидий муниципальным образованиям составит от 343 тысяч до 3,92 млн рублей.

Здесь появятся новые парковые зоны, комфортно обустроенные скверы, детские и спортивные площадки, а также новые тротуары. Кроме того, средства предназначены для создания площадок накопления твёрдых коммунальных отходов, организацию ливневых стоков и ремонт дорог и придомовых территорий.

Напомним, что ранее областная администрация анонсировала выделение дотации также для 20 муниципалитетов на сумму почти 77 миллионов рублей. Они были премированы за наивысшие показатели по увеличению налогового потенциала.

Ранее мы сообщали: Новые модельные библиотеки откроются еще в трех муниципалитетах Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
50 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…