27 августа 2021 в 11:09

В Судогодском районе в лесу заблудились двое детей

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
В поисках принимали участие сотрудники полиции, «Владимирского лесничества», администрации Головинского сельского поселения, поисковики-добровольцы, а также сотрудники МЧС России. У подростков были с собой мобильные телефоны и они поддерживали связь.

Дети заблудились в лесу в районе населенного пункта Стариково. ЧП произошло 26 августа. К счастью, у ребят были с собой мобильные телефоны и они сообщили о происшествии на номер 112.

Всего на поиски было привлечено 7 единиц техники и 18 человек. Также к месту дополнительно были направлены сотрудники аварийно-спасательной службы области и ведомственной пожарной охраны ИК-1.

На пожарной автоцистерне был включён спецсигнал и сирена, также сирены запустили машины полиции. С помощью подачи звука дети смогли сориентироваться в лесном массиве, - сообщила пресс-служба МЧС.

В течение часа дети были найдены. Их здоровью ничто не угрожает.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…