27 августа 2021 в 12:02

Ковровчанин чуть не зарубил топором соседа на глазах у жены и ребенка

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Коврова. Мужчину обвиняют в покушении на убийство знакомого. 22 августа в ходе конфликта обвиняемый дважды ударил топором по голове своего соседа. Остановился, когда увидел выбежавшую супругу с ребенком.

О жестоком покушении на убийство сообщает региональный Следком:

По версии следствия, около 17 часов 22 августа 2021 года между соседями на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый с целью убийства нанес не менее двух ударов топором по голове 42-летнему мужчине. Увидев, что из дома выбежала супруга потерпевшего с ребенком на руках, сосед прекратил преступные действия. Жизнь мужчине удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Вероятно, именно семья смогла остановить преступника. Орудовавший топором мужчина задержан и заключен под стражу. Он признался в содеянном и раскаялся.

Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…