27 августа 2021 в 13:26

Готов меняться и менять мир? Тогда – «Другое дело»!

Владимирцам стала доступна интернет-платформа «Другое дело».

Нас во многом определяют привычки. Здорово, если все они полезные. А если нет? Тогда нужно их формировать! Это сложно, но возможно. Особенно при наличии шанса получить отличный приз за результат. Именно по такому принципу действует новая интернет-платформа «Другое дело», запущенная в соцсети «ВКонтакте».
В тестовом режиме ее запустили в мае в рамках всероссийского марафона «Новое знание». Сейчас она заработала в полную силу. Важно! Проект «Другое дело» реализуется при содействии президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Что такое «Другое дело»?
«Другое дело» - приложение социальных инициатив, доступное любому гражданину России вне зависимости от его места жительства, возраста, опыта или стажа работы. Все настолько легко и просто, что разберется любой пользователь соцсетей.
Среди заданий, разбитых по темам, можно найти подходящее для себя, выполнить его и получить баллы, которые имеют практическое применение.

Как действует?
Баллы начисляются за занятия спортом, чтение книг, посещение выставок, прогулки с собаками, прослушанные лекции и даже за завтраки без пропусков, достаточное количество шагов в день.
Накопив необходимое количество, участник обменивает их на бонусные предложения.

На что потратить бонусы?
Партнеры программы предлагают: компьютерные товары, скидки на авиабилеты, подписки на востребованные онлайн-сервисы, образовательные программы и даже экскурсия на космодром «Восточный».

Как стать участником?
Бесплатно регистрируйтесь в приложении на https://vk.com/dd_app, выполняйте задания, получайте баллы и обменивайте баллы на бонусы!
Кстати, первые 300 баллов ждут уже после регистрации в приложении.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»:

– Я считаю, что идея «Другого дела» очень актуальна, ведь тренд на саморазвитие, непрерывное образование и постоянную работу над собой уже основательно закрепился, а включение в эту концепцию элементов взаимопомощи — это следующий шаг. Уверен, для многих это станет отправной точкой в их добрых делах: зачастую многие хотят быть полезными обществу, готовы помогать, но не знают, с чего начать, и здесь отлично подойдет «Другое дело» как стартовая площадка.

Сергей Попов, руководитель Владимирского регионального добровольческого центра «Волонтеры культуры»:

- Всероссийская платформа «Другое дело» дает отличную возможность всем неравнодушным присоединиться к волонтерской деятельности и начать делать добрые дела. Волонтер сможет выбрать интересное ему направление или мероприятия. Платформа предлагает мероприятия как муниципального, так и регионального и даже всероссийского уровня. А значит пользователь получит неограниченный доступ к волонтерской деятельности в рамках всей страны. В моей практике было и такое, что многие действующие волонтеры не знали, как присоединиться к добровольческой организации, но при этом очень хотели творить добро. А сейчас это легко и просто сделать – всего лишь одной кнопкой! Если таких платформ, популяризирующих добровольчество, будет больше, наш мир станет лучше!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…