27 августа 2021 в 17:50

Житель Гусь-Хрустального получил 120 часов исправительных работ за донос на полицейского

Фото: Андрей Травников
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о завершении судебного разбирательства в отношении горожанина, который так обиделся на просьбу сотрудника полиции предъявить документы, что решил ему отомстить.

Напомним, речь идет о 38-летнем жителе города Гусь-Хрустальный. 14 июля нынешнего года он в пьяном виде написал заявление, в котором пожаловался на правоохранителя. Якобы тот возле одного из торговых центров города похитил у него имущество.

Началось расследование инцидента, в ходе которого были опрошены свидетели и взяты видеоматериалы с камер у ТЦ. Тогда-то и стало понятно, что никакой кражи не было.

Более того, по время допроса мужчина признался, что написал заявление из мести сотрудникам полиции. Те остановили его для проверки личности. Вину в совершенном преступлении обидчивый гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.