29 августа 2021 в 10:38

«ДСУ-3» остается ведущим дорожно-строительным предприятием региона

С января по июнь на территории регионов, участвующих в нацпроекте «Безопасные дороги», выполнено почти 40% от планового годового объема строительных и ремонтных дорожных работ. В абсолютных цифрах это 51 млн квадратных метров обновленного дорожного покрытия. Владимирская область — также в нацпроекте. «ВВ» выяснили, где и как в регионе жизнь людей благодаря новым дорогам меняется к лучшему.

Наши дороги – наша гордость. Не случайно говорят – регион начинается с дороги. Магистрали - это первое, что видят приезжающие в область гости.

Большинство автодорог нашего края - результат работы ГУП «ДСУ-3», одного из крупнейших региональных подрядчиков. Организация осуществляет четкое руководство, координацию работы 9 филиалов, в которых трудится около 1600 сотрудников.

ГУП «ДСУ-3» обслуживает более 80% сети автодорог общего пользования Владимирской области общей протяженностью более 4500 км, на которых находятся 173 железобетонных и металлических моста. Десятилетиями компания совершенствовала производственную базу, обновляла парк машин и механизмов, внедряла новые технологии, но неизменным оставалось одно: предприятие много лет держит высокую планку качества и успешно конкурирует на рынке. За более чем полувековую историю «ДСУ-3» руководствуется одним принципом в работе: выполнять все в соответствии с требованиями мировых стандартов, направляя силы на достижение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы выполняются в строгом соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, проектом производства работ и технологическими регламентами, соблюдается высокая культура производства работ, на всех этапах идет строгий контроль качества.

Делать для людей. Владимирское дорожное предприятие в этом году продолжает «держать марку», строя, реконструируя и ремонтируя автодороги практически во всех районах нашего края.

Например, ведутся работы по ремонту моста по ул. Мира (поворот к ДТЮ) в областном центре. Там уже проведена разборка конструкций моста, установлены береговые и промежуточные опоры, в разгаре работы на мостовом полотне. Практически без выходных работает бригада квалифицированных рабочих, механизаторов, водителей. Кстати, на реновированном мосту поставят перильное ограждение из композитного материала, устойчивого к коррозии и не требующего частой покраски. Впервые во Владимире! Также там устанавливаются современные опоры освещения - силовые фланцевые трубчатые, тип СФ-400-8,5-01 с покрытием цинком со светодиодными светильниками.

Другой пример — в Костереве Петушинского района. По заказу городской администрации уже выполнены работы по нанесению осевой горизонтальной разметки проезжей части, горизонтальной дорожной разметки «Зебра» и 1.25 ИДН (искусственная дорожная неровность) на улично-дорожной сети.

В Коврове на улице Космонавтов по заказу Управления городского хозяйства отремонтировали дорогу общего пользования местного значения протяженностью 2,23 км.

В Карабанове проведены работы по горизонтальной разметке дорог - по Казарменному переулку, по улицам Лермонтова и Дачной, а также в Лакинске по улице Центральной.

Обособленное подразделение «ДСУ-3» «ПУ Юрьев-Польский» выполнил ремонт автодороги в деревне Юрково № 2 с устройством щебеночного покрытия протяженностью 415 погонных метров и покрытия из асфальтобетона В2, который характеризуется высокой плотностью, износостойкостью, прочностью, - 15 погонных метров.

Специалисты отмечают, что применение асфальтобетонных смесей в широком масштабе позволяет значительно повысить качество покрытий, их долговечность, а следовательно - сократить затраты на будущие ремонты и тем самым освободить средства на развитие сети дорог.

Профессионалы из Юрьев-Польского провели огромный объем работ: устроили насыпи из песка и подушки под фундаменты, укрепили щебнем обочины, установили барьерные ограждения и дорожные знаки. Все работы были выполнены в срок и очень качественно: используются инновационные высокотехнологичные материалы, что способствует большей прочности и долговечности. А в самом Юрьев-Польском полным ходом идут ремонтные работы по ул. Шибанкова (от улицы Владимирской до переулка Авангардский) протяженностью 0,85 км. Плюс - благоустраиваются автобусные остановки, проводятся работы по устройству колодцев ливневой канализации и многое другое.

Обособленное подразделение «ДСУ-3» «ПУ Киржач» благоустроило дворовую территорию в Кольчугино (у дома № 8 на улице Победы), отремонтировав проезды и подходы к подъездам, установив урны и скамейки.

Обособленное подразделение «ДСУ-3» «ПУ Судогда» ремонтирует автодорогу местного значения в Судогде - от улицы Ленина до дороги Судогда – Чамерево (площадь Свободы, улица Халтурина). Уже провели подготовительные работы, фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Затем установят бордюрный камень, выполнят ремонт тротуара (выложат его тротуарной плиткой), проведут разметку проезжей части дороги, установят перильное ограждение, светофоры, дорожные знаки и современный остановочный павильон.

Кроме того, в Судогде по заказу Управления городского хозяйства уже выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия струйно-инъекционным методом на улицах Ошмарина, Чапаева и 2-м Первомайском переулке.

В Суздале проведен ремонт автодороги на улице Гастева (от пересечения с улицей Крупской до д. №18 улицы Гастева). Выполнен текущий ремонт участков дороги общего пользования местного значения в муниципальном образовании Боголюбовское Суздальского района — в деревне Доржево на улице Центральной, в селе Лемешки на улице Верхней, отремонтирован подъезд к микрорайону Новый Берег поселка Боголюбово - 2,104 км.

А вот «Вязниковское ДРСУ», филиал ГУП «ДСУ-3», выполнило работы по ремонту дорог Вязники - Сергиевы Горки – Татарово - 5,05 км и Сеньково - Никологоры – Степанцево - Симоново – 4,934 км. Также в городе Вязники ремонтируют дорожное покрытие на улице Горького, по заказу ТСЖ уже благоустроили дворовую территорию дома № 2 на улице Ефимьево. А в Лакинске «ДСУ-3» благоустроило городской парк, где теперь появились не только новые пешеходные дорожки и качественное освещение, но и фонтан с подсветкой (его уже очень позитивно оценили горожане).

И это далеко не полный перечень дорожно-ремонтных работ, завершенных или проводимых профессионалами «ДСУ-3» на данном этапе во Владимирской области. В компании уверены: хорошие и качественные дороги — это огромное благо для экономики и комфорт жизни всех людей без исключения. Поэтому большая и дружная команда «ДСУ-3» прикладывает все усилия для того, чтобы дороги в регионе были качественными, долговечными и — главное! - безопасными.

И спасибо от «ДСУ-3» администрациям муниципалитетов - за активное участие, неоценимую поддержку и помощь в организации дорожных работ: все пожелания и замечания муниципалитетов и граждан четко учитываются и согласовываются руководством «ДСУ-3».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
13 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…